2023年度試合日程

2


カテゴリごとに大会別に記載しています。決まり次第更新します。

TOP

 

大会 開催日時 対戦相手 会場 結果

佐賀県L

1 6・11(日)
12:00キックオフ
Kanzaki United WFC 西多久多目的運動広場 △0-0

佐賀県L

2 休み

佐賀県L

3 7・16(日)
 10:00キックオフ
ブリュー鹿島
三根グラウンド(みやき町) ◯6-0
対戦相手棄権

佐賀県L

4 11・5(日)
15:00キックオフ
佐賀大学 SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
○1ー0

佐賀県L

5 7・23(日)
 12:00キックオフ
7・16(日)

 10:00キックオフ
武雄高校 西多久多目的運動広場
三根グラウンド(みやき町)

応援/盛り上げイベント開催
12-0

佐賀県L

6 7・30(日)
 12:00キックオフ
ALEGRE CAMINHO 神埼高校グランド ○3−0

佐賀県L

7 9・24(日)
 14:00キックオフ
佐賀女子・学園 三根グラウンド(みやき町)
レジェンドイベント開催しました
◯6-0
対戦相手棄権

佐賀県L

後期 11/23(木祝)
13:00キックオフ
ALEGRE CAMINHO 佐賀市健康運動センター ●0-1

佐賀県L

後期 未定 神埼高校 未定

佐賀県L

後期 12/17(日)
15:00キックオフ
佐賀県大学 神埼高校グラウンド ◯1-0

皇后杯予選
(佐賀)

1回 7・9(日)13:00
7・17(月)未定
ALEGRE CAMINHO SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
○5−0

皇后杯予選
(佐賀)

決勝戦 8・6(日)10:00 佐賀大学 SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
○2−1
優勝

皇后杯予選
(九州)

1回 10・7(土)14:00 東海大学附属福岡高等学校 沖縄県総合運動公園蹴球場(沖縄県) ●0-4
初戦敗退 

入替戦

予選 1/13(土) 稲葉学園高等学校(大分県) 福岡県フットボールセンター ○3-0

入替戦

決勝戦 1/14(日) ヴィアマテラス宮崎国際大学FC(宮崎県)
FC琉球casa Okinawa ale(沖縄県)
福岡県フットボールセンター ○1-1(PK4-3)
●1-1PK(4-3)
準優勝

入替戦

入替戦 1月21日 11時キックオフ 熊本ユナイテッドSCフローラ(2部7位) 高佐運動公園(天然芝) ○5−1
昇格決定

U-18

大会 開催日時 対戦相手 会場 結果

クラブユース
(九州)

決勝戦 6・4(日)
10:00キックオフ
ヴィアマテラス宮崎Soreina NJSS佐賀市健康運動センター
(佐賀県)
●0-0
(PK 5-6)

選手権
(佐賀)

決勝戦 7・29(土)
18:30キックオフ
ALEGRECAMINHO SAGAサンライズパークボールフィールド ○4-0
優勝

U-15

大会 開催日時 対戦相手 会場 結果

九州北部

1 4・30(日)
11:00 キックオフ
NJSS 佐賀市健康運動センター
(佐賀県)
● 4−6

九州北部

5・3(水祝)
10:30 キックオフ
アンクラス SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
● 1−7

九州北部

みやきなでしこお休み

九州北部

5・14(日)
11:00 キックオフ
八女学院 八女東部スポーツ公園(福岡県) ●0−21

九州北部

5・21(日)
13:00 キックオフ
大分トリニータ 長崎県フットボールセンター(長崎県) ○ 4-1

九州北部

6・11(日)
14:30 キックオフ
福岡女学院 八女東部スポーツ公園(福岡県) ●0-2

九州北部

7・2(日)
13:00 キックオフ
FC CREATHENA SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
△2-2

九州北部

9・3(日)
14:30 キックオフ
NJSS ダイハツ九州多目的グラウンド(長崎県) △3-3

九州北部

みやきなでしこお休み

九州北部

10 9・16(土)
13:00 キックオフ
12/16(日)
15:00キックオフ
大分トリニータ 八女東部スポーツ公園(福岡県)
SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
●1−3

九州北部

11 10・15(日)
13:00 キックオフ
FC CREATHENA 田中町人工芝グラウンド(長崎県) ●0−4

九州北部

12 10・29(日)
12:30 キックオフ
アンクラス 佐賀市健康運動センター(佐賀県) ●0ー4

九州北部

13 10・1(日)
12:30 キックオフ
八女学院 SAGAサンライズパーク球技場
(佐賀県)
●0-7

九州北部

14 11・23(木祝) 福岡女学院 長崎県フットボールセンター(長崎県) ●0-2

選手権
(佐賀)

決勝戦 9/9(土)
18:30キックオフ
ALEGRECAMINHO 佐賀市健康運動センター人工芝 ○1-0(延長)
優勝

選手権
(九州)

1回戦 11/3(金祝)
9:30キックオフ
vs ANCLASノーヴァ
(第8シード)
SAGAサンライズパーク球技場南 ●0ー5
初戦敗退

 

タイトルとURLをコピーしました